12.03.2021

Правила выбора оттенка столешницы к цветному кухонному гарнитуру

Цвет столешницы является важным фактором, заслуживающим внимания. Это один из самых заметных элементов дизайна, оказывающий существенное влияние на общее впечатление. Необходимо обеспечить гармонию сочетаний рабочей поверхности и мебельных фасадов, которые также являются важными участниками интерьера. Несложно найти подходящий вариант, если гарнитур выполнен в спокойном нейтральном оттенке. Но столешницу к цветным фасадам следует подбирать внимательно, исключить диссонанс. В компании «ENOTSSTONE» вы сможете приобрести изделия из искусственного камня, которые удачно дополняют мебель в нейтральных и ярких тонах.
Красная столешница

Удачная коррекция при помощи цвета

В безупречном дизайне цвета не вступают в спор, а удачно дополняют друг друга. Они могут находиться в одной цветовой гамме или в противоположных зонах спектра, если в оформлении используется игра контрастов. Необходимо исключить излишнюю пестроту, обилие тонов, делающее дизайн хаотичным, беспорядочным. Грамотный выбор тона столешницы к яркому гарнитуру окажет помощь в удачной коррекции характера интерьера.

Есть несколько рекомендаций профессиональных дизайнеров, которыми можно руководствоваться:

  • В интерьере не должно быть более 2 основных оттенков. Дополнительные тона выбираются в тех же цветовых гаммах.
  • С холодными оттенками отделки фасадов хорошо сочетаются столешницы в теплых тонах.
  • К темной мебели подбираются светлые покрытия, разбавляющие излишнюю строгость.

К примеру, если кухонная мебель выполнена в ярком красном цвете, для столешницы можно выбрать из этой гаммы розовый оттенок для гармоничного сочетания. Успокоить мощную энергетику можно при помощи белого, серого, бежевого цвета. Создать брутальный, выразительный интерьер поможет черная столешница.

Отличным вариантом для оформления кухонь с гарнитуром в насыщенном оттенке являются столешницы в нейтральных тонах. Покрытие может быть древесным, бежевым, белым, серым. Отлично сочетаются с такой мебелью поверхности, имитирующие мрамор, кварц, гранит. Мы предлагаем столешницы из искусственного камня недорого от производителя, поможем выбрать идеальный вариант.

Несколько правил для создания гармоничного интерьера

Столешница должна не только удачно дополнять мебельный гарнитур, но и гармонично сочетаться с остальными элементами интерьера. Для этого в оформлении следует использовать еще один предмет в том же тоне. С этим покрытием может комбинироваться отделка пола, столешница обеденного стола, фартук, барная стойка или подоконник. В таком случае можно добиться полной гармонии, придать дизайну стильный вид.

В выборе оттенка нужно ориентироваться на специфику комнаты. Если требуется визуальное увеличение пространства, помощь окажут светлые тона, белый цвет. Помещению, расположенному на северной, восточной стороне, недостает солнечного света. Восполнить дефицит можно при помощи теплых оттенков, глянцевых поверхностей.
Выбора оттенка столешницы к цветному кухонному гарнитуру

Каменные столешницы с яркой мебелью

Искусственный камень может стать лучшим решением для гармоничного интерьера. Выбрать материал можно для любой цветной мебели. В ассортименте есть покрытия:

  • В широкой гамме оттенков.
  • В теплых и холодных тонах.
  • Глянцевые, полуматовые, матовые.

Неповторимая текстура камня обеспечит дизайну солидный, презентабельный вид. Прочная рабочая поверхность в течение нескольких лет будет сохранять первоначальные показатели.

Если для элегантного оформления кухни вам нужны столешница, подоконник или барная стойка из камня, купить на заказ эти изделия вы сможете в нашей компании.

Вверх